На фестивале в Бахчисарайском районе спел Вилли Токарев, а Сергей Аксенов рассказал, какое у него любимое вино

Сегодня в селе Вилино (Бахчисарайский район) на территории винзавода AlmaValley стартовал фестиваль "Золотая гроздь винограда", на котором выступил известный российский певец Вилли Токарев и побывал глава Крыма Сергей Аксенов.

– Мы должны возродить былую славу Крыма, как региона, славящегося своим виноделием. Уверен, крымские вина могут конкурировать с итальянскими, французскими. Будем создавать комфортные условия для виноделов. Проведение таких фестивалей позволит и в дальнейшем развивать наше виноделие, виноградарство, приглашать лучших производителей. Правительство будет делать все, чтобы наши виноградари развивались и зарабатывали, – пообещал Аксенов.

Отвечая на вопрос журналистов о своих предпочтениях, он сказал, что если и употребляет вино, то в небольших количествах и только крымское, в частности, сухое красное.

Кроме того, перед гостями фестиваля выступил певец Вилли Токарев, который исполнился несколько песен.

НАША Справка

Республиканский фестиваль винограда и вина "Золотая гроздь винограда-2015" пройдет с 22 по 23 августа на базе винодельческого завода AlmaValley в селе Вилино (Бахчисарайский район). Для гостей фестиваля организовано красочное театрализованное представление, авиашоу, дегустации сыров, элитных колбас и крымских десертов, мастер-классы по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток.