Из Крыма на Кавказ пустят девятипалубный лайнер

Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Подшивай посетил крымские причалы, которые уже будущим летом будут принимать круизный лайнер, курсирующий из Сочи в Севастополь. Судно будет останавливаться в Новороссийске, Ялте, и, возможно, в его маршруте появится Стамбул

— Степень готовности объектов высокая, нет никаких сомнений в том, что причальные сооружения будут готовы достойно встретить круизное судно, сообщает пресс-служба агентства.

Кстати, сам лайнер уже готов. Девятипалубное судно "Roy Star", купленное федеральным государственным предприятием "Росморпорт" специально для данного маршрута, уже прошло капитальную реновацию.

Лайнер расчитан на 940 пассажиров, которые смогут во время путешествия пользоваться четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе "шведский стол", кинотеатром, барами, спа-зоной и магазинами беспошлинной торговли. На судне будут устраивать дискотеки и концерты.

К предстоящему сезону в пассажирских каютах заменены санузлы и душевые комнаты, а шестая палуба переоборудована для использования исключительно в досуговых целях.

Вакансия капитана круизного лайнера пока свободна. Предприятие "Росморпорт" ищет подходящего специалиста, предлагая зарплату в размере 200 тысяч рублей.