Глава Ростуризма призвал развивать систему "все включено" на курортах России

Глава Ростуризма Олег Сафонов считает, что в России необходимо активнее развивать систему «все включено». Об этом господин Сафонов заявил, выступая на всероссийском совещании по актуальным вопросам развития туризма.

- Мы прекрасно понимаем, что наши туристы любят эту систему, она пользуется большой популярностью, но, к сожалению, не так много гостиниц функционирует по этой системе,— цитирует главу Ростуризма ТАСС.

Олег Сафонов подчеркнул, что регионы должны сделать путешествие по России для российских туристов "комфортным, удобным, недорогим". По его словам, это касается сервисов гостеприимства.

Также глава Ростуризма призвал регионы активнее развивать туристическую навигацию. Олег Сафонов привел в пример Подмосковье, где установлены указатели для туристов.

- Они яркие, стильные и информативные, и на русском, и на иностранном языке. Хотелось бы, чтобы такие знаки туристской навигации были распространены по всей территории нашей страны,— заявил господин Сафонов.

Ранее сообщалось, что правительство продлит до 2025 года ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма". Ее срок был ограничен 2018 годом. Отвечающий за разработку программы Ростуризм отмечал, что собирается принципиально изменить подход к отбору достойных господдержки проектов.

0
0
0
0
0
Власти Индии отказались от сотрудничества с РФ
Такого в России не было больше века и никто не ждал этого
На Урале в доме юриста нашли голову его любовницы: из-за чего?
Что ответила Украина на предложение России приостановить войну?
Ситуация в стране повлияла на график выходных в мае: даты
Всех это касается: публичные алименты, новые ограничения и тд
В России 2 женщины месяц издевались над инвалидом: какой ужас
Поймать клещей в лесу и парке стало еще проще
В России произойдут сильные изменения в структуре в мае
5 серийных убийц, вырезавших семьи оказались детьми