На выходных спасатели вытащили Toyota с Ай-Петри и Land Rover из болота

На плато Ай-Петри 12 марта застрял автомобиль Toyota, в котором находились двое людей. Как сообщили в пресс-службе "Крым-спас", сообщение о том, что требуется помощь в буксировке, поступило в 2.50.

Спасатели прибыли на место и отбуксировали машину при помощи такелажного оборудования на дорогу. Она продолжила движение, и никто не пострадал.

Фото: пресс-служба "Крым-спас"

В тот же день в районе туристской стоянки Ай-Дмитрий заблудились в лесу и застряли в болотистом грунте 3 человека (в том числе ребенок) на машине Land Rover.

- По прибытии посредством лебедки совместными усилиями спасатели извлекли авто из болотистого грунта, машина с пострадавшими в сопровождении аварийно-спасательного автомобиля была выведена к перевалу Бечку. В медицинской помощи также никто не нуждался, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, только с начала месяца спасатели "КРЫМ-СПАС" 9 раз выезжали для оказания помощи автомобилистам, в результате которых была оказана помощь 13 людям.