В Симферополе приступили к строительству медицинского центра

В столице Крыма началось строительство крупного республиканского медицинского центра в рамках Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года". Об этом сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" глава Крыма Сергей Аксенов.

– Строительство уже начато, и площадка полностью вся сформирована техникой, и контракт подписан с президентской больницей. Это больница Семашко, которая будет на выезде из города Симферополя. Там уже выделен участок 20 гектаров, подрядчик работает, – рассказал Аксенов.

Кроме того, он напомнил, что в конце апреля – начале мая текущего года введут в эксплуатацию высокотехнологичный медцентр в Ялте.

– Таких центров в целом по России всего шесть. Там уникальнейшее оборудование, которое позволит делать высокотехнологичные операции, – подчеркнул глава Республики.

Руководитель крымского правительства отметил, что в 2017 году капитальным ремонтом будет охвачено около 60 больниц, поликлиник и других медучреждений в различных городах и районах Крыма.