"Для саночистки города нужно 800 миллионов, но пока их вообще нет" - Бахарев

Глава Симферополя Геннадий Бахарев рассказал о том, что для реализации санитарной очистки города необходимо 800 миллионов рублей.

- Для того, чтобы изменить ситуацию в городе Симферополе с санитарией, нужно 800 миллионов. Мы об этом уже везде говорим. Ну минимум 500 миллионов! Пока у нас их вообще нет! - пояснил Бахарев.

Также он добавил, что в городе уже предпринят ряд действий, которые помогут очистить Симферополь от мусора.

- Мы получили увеличение плеча вывоза, я говорил об этом. Нам нужно жить, нужно понимать что мы в предсезонном состоянии, что мы все-таки столица. Сейчас мы приняли ряд изменений в части санитарной очистки. Мы перед этим уволили руководство "Экограда", ведем реструктуризацию данного предприятияю. Думаю, что тот пилотный проект, который мы использовали в железнодорожном районе в части ответствености за территорию наших МУПов, показал свои результаты, поэтому мы пойдем по этому пути, - добавил Глава Симферополя.

В настоящее время "Экоград" будет заниматься частниками, юрлицами и сторонними договорами, а обслуживанием других территорий будут заниматься управляющие компании симферопольской администрации.

  • Ранее в Симферополе возникли проблемы с вывозом мусора из-за закрытия полигона ТБО.
  • У Салгира нет "хозяина", поэтому в реке плавают стулья, бутылки и пакеты.