Бесплатный Wi-Fi охватит крымские набережные

Набережные и пляжи Крыма покроет сеть бесплатного доступа к Wi-Fi. Эту новинку крымчане и гости полуострова смогут освоить уже в этом курортном сезоне. Об этом сообщается на сайте Туристического портала РК.
Компания "Wi-Fly" намерена установить более 700 точек доступа вдоль всего черноморского побережья от Феодосии до Евпатории.
Как рассказал исполнительный директор компании "Wi-Fly" Игорь Болдырев, 500 точек доступа уже установлены и прошли тестирование.
- У нас полностью бесплатный Wi-Fi. В парках и центре Симферополя зона покрытия уже работает, а также на набережных Ялты, Алушты, Евпатории и Феодосии, - подчеркнул он.
Бесплатным доступом к интернету обеспечены пляжи Феодосийского региона, приморская зона поселков Новый Свет и Коктебель, города Алупка, строится сеть в поселке Николаевка.
- В основном, все курортные набережные и отчасти пляжи обеспечены Wi-Fi. Полностью все 710 точек доступа, которые покроют 40% общедоступных туристических зон. Все они будут готовы к началу курортного сезона, - отметил Болдырев.
В дальнейшем компания планирует установить точки доступа к интернету в прибрежной зоне поселка Черноморский, города Саки и Сакского района, в зонах ожидания порта "Крым" и порт "Кавказ".