Окопы и колючая проволока: Украина серьезно укрепляет границу с Крымом

На границе с Крымом с украинской стороны появились окопы и ограждения. По мнению главы республики Сергея Аксенова, так Украина старается оградить своих граждан от понимания того, какова жизнь на полуострове на самом деле.

Это мания преследования. Просто делать нечего. Поэтому думают, как себя от кого-то отгородить, чтобы то лучшее, что есть у нас, не проникло на территорию Украины, и, соответственно, люди не имели возможности сравнить, какой уровень жизни на сегодня в Республике Крым и на Украине, — заявил Сергей Аксенов.

Обороняются серьезно

Окопы на границе с Крымом растянулись на 13,5 километра. Противотанковые рвы — на 4,5 километра. Теперь полуостров от материка отделяет и дополнительная укрепительная линия: противотанковые ежи, колючая проволока, тяжелые бетонные плиты. Украина подошла к вопросу серьезно. По информации Forbes, средства на это пришли от "высоких американских покровителей".

Крым под запретом

Глава республики полагает: Украина и дальше будет всячески способствовать разрыву контактов с Крымом. На Украине посещение полуострова уже считается нарушением закона. Так, НАША писала, что Ирину Билык могут арестовать за отдых в Крыму — для Украины это административное правонарушение.

А продукты некачественные

Продукты, которые везут на полуостров с Украины для продажи, часто оказываются некачественными. НАША неоднократно писала, что при проверке товаров на соответствие нормам обнаруживается много нарушений. В Крым не пропустили говядину из Ивано-Франковска — мясо оказалось некачественным.

Крым посещал президент – Украина снова недовольна

Напомним, недавно в Крым приезжал президент РФ Владимир Путин. Все подробности о визите президента РФ читайте в НАШЕЙ. В Украине же посещение Владимиром Путиным Крыма тоже считают незаконным.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99. Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.