С апреля в Ялте стартует раздельный сбор отходов

С апреля в Ялте будут внедрять проект по раздельному сбору мусора. Проект по раздельному сбору мусора планируется внедрить в Ялте уже с апреля нынешнего года. В начале проект будут реализовывать в центральной части города, где установят 100 контейнеров для мусора. Об этом сообщает Крыминформ.

– Проект раздельного сбора влажной и сухой фракции твердых коммунальных отходов нацелен на снижение экологической нагрузки на окружающую среду, в частности, на уменьшение количества объема отходов, которые подлежат захоронению на полигонах, так как свободной земли для образования новых полигонов нет, а существующие уже перегружены, – цитирует Крыминформ директора фирмы по сбору и вывозу ТКО "Альтфатер Крым" Ольгу Гуминскую.

Также Гуминская дополнила, что контейнеры нельзя перепутать с обычными: новые емкости – ярко-зеленого цвета с желтой крышкой, на которой будет хорошо заметна яркая наклейка с напечатанной инструкцией по раздельному сбору мусора.

– В такие контейнеры можно складывать любые сухие отходы: пластиковую тару, стеклотару, макулатуру, – уточнила директор предприятия.

Гуминская подчеркнула, что горожанам достаточно всего лишь разделить отходы на влажную и сухую фракцию.