В Ялте боксер из Крыма победил знаменитого российского чемпиона Дмитрия Сухотского

В Ялте в рамках боксерского шоу состоялся поединок за титул чемпиона по версии WBA Continental в суперсреднем весе 76,2 килограмма. В двенадцатираундовом противостоянии Диллмурод Сатыбалдиев из Бахчисарая победил по очкам россиянина Дмитрия Сухотского.

Чемпион действовал вторым номером

С первых минут противостояния Сухотский попытался захватить инициативу, прижимая оппонента к канатам. Сатыбалдиев принял тактику россиянина, и почти весь поединок действовал вторым номером. Тактика спортсмена из Крыма оказалась успешной.

По окончанию поединка судьи отдали победу Дилмуроду Сатыбалдиеву со счетом 113:115, 116:112, 120:108.

Молодой чемпион из Крыма

На момент поединка новоиспеченному обладателю титула континентального чемпиона в суперсреднем весе исполнился 21 год. Спортсмена уже по всей России называют самым перспективным молодым боксером страны.

Не отошел после нокаута

Для Дмитрия Сухотского этот бой был первым после тяжелого нокаута в декабре 2014 года. В пятом раунде противостояния россиянина отправил в нокаут боксер из Канады Адонис Стивенсон, чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99. Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.