В Симферополе у водохранилища понарошку загорелся лес

Сегодня 30 марта в Симферополе крымские спасатели, службы взаимодействия территориальной подсистемы РСЧС начали тушить ненастоящий пожар у водохранилища. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС.

В начало восьмого утра в МЧС будто бы поступило сообщение о том, что в районе села Соловьевка Симферопольского района "произошло" возгорание леса площадью 4 гектара. По легенде оно могло произойти в результате ветреной и сухой погоды и частых разжиганий костров на сухой траве.

Ненастоящее распространение огня перебиралось в сторону "Детского противотуберкулезного санатория", который расположен в селе Опушки Симферопольского района. Возможный пожар мог охватить и зону села Соловьевка. Поэтому было бы необходимо провести эвакуацию населения, а также материальных ценностей.

На место "пожара" немедленно выдвинулись сотрудники лесопожарных формирований министерства экологии и природной охраны РК, которые приступили к активному тушению крупного условного пожара.

И все же, несмотря на условность ситуации, все подключенные службы работали оперативно, четко и слаженно. Поэтому в случае подобной крупной чрезвычайной ситуации бояться нечего, ведь МЧС и другие структуры готовы столкнуться с подобным возгоранием.

Для таких учений от Главного управления было задействовано более 200 человек личного состава и около 39 единиц специализированной техники, в том числе пожарный вертолет МИ-8 со сливным водоустройствам и беспилотная авиация МЧС России.

Фото: пресс-служба МЧС России по РК

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.