По объездной дороге Симферополя, унесшей жизни 6 человек, снова можно будет ездить

По объездной дороге города Симферополь можно будет ездить уже со второй половины июля текущего года. Строительство данного участка активно ведется с мая и подходит к концу.

Дождь мешает ремонту объездной дороги

Как сообщает Валентин Дукорский, и.о. заместителя министра транспорта Крыма, дорога направления Симферополь – Евпатория – Мирное – Дубки круглосуточно ремонтируется. Для восстановительных работ используется множество технических и трудовых ресурсов. Данному участку выделено 16 автосамосвалов и 15 единиц другой строительной техники.

Но ремонту объездной дороги Симферополя мешают дожди, не характерные для Крыма. Поэтому в целях сохранения высокого качества работы пока приостановлены. Сейчас идет просушка и уплотнение промокших грунтов и земли.

"Но к концу июля движение по объездной дороге Симферополя будет открыто", – обещает Валентин Дукорский, и.о. заместителя министра транспорта Крыма.

Дорога, в прошлом году унесшая 6 жизней

Напоминаем, что на объездной дороге Симферополя 28 сентября прошлого года произошла страшная авария. Асфальт провалился. На проезжей части образовалась огромная яма глубиной 8 метров.

Эта яма и стала причиной трагедии, унесшей жизни 6-ти человек, включая двух детей. На полной скорости в нее упали "Жигули", в которых находилась семья из 8-ми человек. В итоге в живых остались только двое: девочка 12-ти лет и годовалый ребенок.