МЧС помогло симферопольцам проводить зиму

Масленичная неделя в Симферополе закончилась народными гуляниями в парке Тренёва. С 12:00 на площаде играл эстрадно-духовой оркестр центра эстрадного искусства. С часу дня началась основная театрализованная программа.

– Мы уже не первый год отмечаем этот замечательный праздник. Многие коллективы города участвуют: хореографы, певцы, театралы. На площади для гостей мероприятия идет праздничная торговля блинами и другими сладостями, – рассказала НАШЕЙ начальник отдела искусств и учебных заведений управления культуры и культурного наследия администрации г. Симферополя Валентина Федорова.

Любителям спорта выпала возможность посоревноваться в гирьевом спорте. Поднимали 16-ти и 24-х киллограмовые гири. К состязаниям допускались как профессиональные спортсмены, так и любители. Призы - кубки, торты и конфеты.

– Дети в 14 лет у нас поднимают от 40 раз, подготовленные взрослые около двухсот. Но есть и любители, которые каждый год участвуют в городских соревнованиях и показывают достойные результаты, – пояснил тренер городского подростково-молодежного центра Михаил Личман.

Трехчасовая праздничная программа завершилась торжественным сожжением чучела Масленицы. Для безопасности ритуал выполняли работники МЧС.