На Украине решили заочно арестовать Аксенова

Печерский суд Киева санкционировал заочный арест главы Крыма Сергея Аксенова в связи с передачей им имущества детского лагеря "Артек" в собственность России. Об этом сегодня, 13 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

– Постановлением Печерского суда Киева предоставлено разрешение на задержание подозреваемого… Сергея Аксенова с целью его привлечения для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, – говорится сообщении.

Как пояснили в Генпрокуратуре, это связано с тем, что Аксенов передал имущества"Артека" в собственность России. На Украине это послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

Кроме того, суд арестовал имущество "Артека", пояснив, что оно является "вещественным доказательством в уголовном деле". При этом стоимость имущества, о котором идет речь, оценивается в 9,4 миллиона долларов.

  • Напомним, Украина составила список крымских "предателей" и сняла о них фильм. В число "изменников" попали и бывшие сотрудники СБУ и работники санаториев.


0
0
0
0
1
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
В России массово начали проверять дома и хозяевов
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя