Константинов поедет в КНР звать туристов в Крым

В мае 2016 года в Китай отправится делегация во главе с председателем Госсовета Владимиром Константиновым для презентации туристического и инвестиционного потенциала Крыма. Об этом сообщил постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

Константинов будет в Китае с 16 по 18 мая

Он подчеркнул, что поездка Константинова станет первым визитом такого уровня в Китай после воссоединения Крыма с Россией.

– В Пекин с 16 по 18 мая направляется делегация руководства Республики Крым во главе с председателем государственного совета Владимиром Андреевичем Константиновым. Цель визита – проведение на площадке посольства РФ в Китайской Народной Республики презентации туристического, инвестиционного и культурного потенциала Республики Крым, – сообщил Мурадов РИА Новости.

В состав делегации войдут ряд чиновников и депутатов, руководство РНКБ, "Генбанк" и КФУ.

Крым хочет стабильный турпоток из Китая

По словам Мурадова, в первый день визита, помимо презентации, в которой будут участвовать 200 китайских гостей, запланированы выставки, официальный прием, а также индивидуальные встречи с китайскими бизнесменами. Постпред отметил, что власти рассчитывают на организацию стабильного туристического потока из КНР.

По словам Мурадова, во второй день визита делегация встретится с представителями китайских финансово-кредитных организаций и строительного бизнеса.

  • Напомним, в апреле Мурадов анонсировал проведение Дней Крыма в зарубежных странах. Он пояснил, что там состоятся презентации экономического, инвестиционного и туристического потенциала республики. Постпред сообщил, что подобные мероприятия пройдут в Китае, Болгарии, Сербии, Израиле и ряде других государств.