Кадыров стал "почетным академиком Крыма"

В Симферополе прошла торжественная церемония закрытия IV Межрегионального радиофестиваля «Голос Кавказа» памяти первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова. В связи с этим Рамзан Кадыров был награжден золотой медалью "Почетный академик Академии наук Республики Крым". Передаст ему ее министр Чеченской республики по национальной политике Джамбулату Умарову.

Данное мероприятие проходило в Государственном музыкальном театре Крыма в Симферополе.

– Данный фестиваль является прощадкой, где радийцы делятся опытом, интеллектуально взаимообогащаются, укрепляют единство и налаживают партнерство в сфере радиовещания. Что касается Кадырова, то это самый молодой, энергичный, креативный, глубоко верующий и искренне любящий свой народ и Россию человек, – сказал в своей речи Джамбулат Умаров.

В своем слове, Умаров отметил, что СМИ играют важную роль в формировании правильного мнения граждан и доведения истины до них о тех или иных политических, культурных и социальных процессах, реализуемых государством и гражданскими институтами как в России, так и во всем мире.

НАША справка. Учредителем и организатором радиофестиваля "Голос Кавказа" стало министерство Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

  • Ранее НАША писала о том, что на полуострове проходят выборы в Госсовет. Подробности здесь.
  • Больше новостей читайте здесь.