В Симферополе начали реконструировать центр города

В Симферополе началась реконструкция центральных улиц Карла Маркса и Пушкина. Об этом во вторник, 13 сентября 2016 года, сообщил главный архитектор города Эрнст Мавлютов.

По его словам, улицы будут приведены в порядок до перекрестков с проспектом Кирова, улицей Гоголя, Александра Невского и Серова.

– Будут установлены скамейки, фонари, фонтаны, скульптуры. Последние мы будем устанавливать по согласованию с общественностью: законом положено проводить конкурсы на установку памятных знаков, символов или скульптур, – рассказал Мавлютов агентству РИА Новости (Крым).

Он отметил, что при благоустройствае будут использоваться только российские материалы, большая часть которых произведена в Крыму. Главный архитектор уточнил, что работы продлятся примерно полгода. После этого, по словам Мавлютова, начнется реконструкция площади Ленина и парке Гагарина.

Увидеть, как преобразится центр Симферополя, можно на сайте администрации крымской столицы.

  • Ранее НАША писала о том, что власти Симферополя хотят отремонтировать улицы Пушкина и Карла Маркса за 127,5 миллиона рублей. Начать ремонт планировалось еще весной 2016 года.