Имущество Коломойского потихоньку растаскивают: крымский Совмин продаст санаторий "Форос" на аукционе

Совмин Крыма распорядился продать через открытый аукцион имущество санатория "Форос" (Большая Ялта), ранее принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Соответствующее решение принято сегодня, 13 октября 2015 года, на заседании правительства республики.

Почти полтора миллиарда

Согласно распоряжению, начальная стоимость санатория составляет 1 миллиарда 421,5 миллиона рублей. В документе отмечается, что в 1 миллиарда 356,7 миллиона рублей оценены объекты недвижимости, а в 64,7 миллионов – движимое имущество.

Нужен задаток

Проводить открытый аукцион будет Распорядительная дирекция имущества Крыма. Обязательным условием для участия в аукционе является 20-процентный задаток, а также банковская гарантия о наличии средств, необходимых для приобретения комплекса. Условием купли-продажи выставлено перечисление всей суммы в течение 10 дней с момента подписания акта, заключение договора аренды земельных участков не позднее 3 месяцев с момента регистрации прав на имущество.

  • Ранее НАША писала о том, что крымский санаторий "Форос" хотят продать в октябре на аукционе. Средства от продажи потратят на компенсацию вкладов в банках.