В Крыму медленнее всего в России тратят бюджетные деньги

В Крыму показатели освоения бюджетных средств ниже, чем в общем по стране. Об этом в четверг, 13 октября 2016 года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, по Южному федеральному округу показатель освоения бюджетных средств в среднем составляет 80,3%, по стране – 74%, а в Крыму – 61,9%.

Аксенов назвал такую ситуацию неприемлемой. Он отметил, что по поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева эффективность деятельности органов власти будет оцениваться исходя из эффективности расходования бюджетных средств.

– При этом в случае неиспользования бюджетных средств в текущем году, на следующий год на эту сумму, которая не была использована, будет уменьшаться объём поддержки из федерального бюджета, – подчеркнул глава Крыма.

  • Напомним, 1 октября Аксенов предупредил чиновников на местах, что за неосвоение бюджетных средств по итогам года последует наказание вплоть до увольнения. Он отметил, что в Крыму освоили только 30-40% выделенных средств.
  • В сентябре прошлого года Аксенов заявил о возможных отставках в Совете министров по итогам анализа освоения бюджетных средств. Конкретных имен глава Крыма тогда не назвал.