Где дешево переночевать в Симферополе?

Снять жилье в Симферополе недорого на одну ночь вполне реально. Главное – знать, где искать. Столицу полуострова на короткие сроки посещают с разными целями: кто-то по работе, другие – проездом. Жить в отеле или снять квартиру посуточно – каждый решает сам.

Аэропорт и вокзал

Если необходимо снять жилье в Симферополе недорого без посредников, следует решать этот вопрос заблаговременно. Но в случае форс-мажорных ситуаций выход тоже имеется. На территории аэропорта и рядом с железнодорожным вокзалом в городе находятся несколько гостиниц. Цены на номера не слишком "кусаются", так что на одну ночь можно остановиться там.

НАША справка: комната отдыха (прямо на ж/д вокзале справа от входа во внутренний двор); гостиница "Артек" – ул. Гагарина, 5; отель "Проездной" – ул. Проездная, 13/6; отель "7 небо" – ул. Гоголя, 100 А.

Снять жилье посуточно в Симферополе можно у "частников". Нередко на вокзалах и в аэропортах стоят люди с табличками, сдающие недорого комнату. Доверия такие предложения не вызывают, но на худой случай можно переночевать и там. Чем дальше жилье находится от станции, тем, как правило, оно будет дешевле.

Квартиры посуточно от владельцев и посредников

Снять жилье посуточно недорого в Симферополе можно напрямую у владельца (от 800 рублей в сутки). Очень часто для хозяев подобного рода деятельность становится основной статьей доходов. Единственный нюанс заключается в том, что квартиру нужно искать заблаговременно. Нередко процесс может затянуться на неделю, ведь "частников" часто перехватывают агентства недвижимости.

НАША справка: для приезжих из других городов России или СНГ хозяева часто завышают цены. Лучше не упоминать об этом.

К посредникам обращаются те, кто желает снять квартиру в кратчайшие сроки. Переплата в таком случае составит от 15 до 50 процентов (от 1400 рублей в сутки). Цена будет зависеть от состояния жилья и расценок конкретного агентства недвижимости. Рекомендуется обратиться сразу в несколько фирм. Не стоит забывать об осторожности. В Симферополе спекуляция с недвижимостью — обычное дело

Гостиницы и отели

Когда нет желания искать неделями квартиру, обзванивая риелторов, можно поступить проще – снять номер в гостинице (от 1600 рублей). Отели Симферополя в центре города – более комфортные для отдыха. Но в спальных районах номер обойдется гораздо дешевле. Гостиницы в Симферополе недорого предлагают комнаты в районе автовокзала, Москольца, 7 гор. больницы. Не забывайте при этом рассчитывать время на дорогу.

НАША справка: гостиница Москва – ул. Киевская, 2; гостиница "Спортивная" – ул. Желябова, д. 50; гостиница "Украина" – ул. А. Невского, 7.

Выбирая гостиницы в Симферополе в центре, вы не рискуете опозданиями на важные встречи, на поезд или автобус. От ул. Александра Невского можно добраться в любую точку города в кратчайшие сроки.