В музее КФУ открылась выставка редких видов бабочек

В зоологическом музее Крымского федерального университета (КФУ) открылась уникальная выставка бабочек. В коллекции представлены насекомые из России, а также из Африки, Америки, Океании, Азии. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

По имеющейся информации, коллекцию бабочек составляют экспонаты, подаренные Крымскому федеральному университету дочерью энтомолога, московского хирурга Владимира Дмитриева – Надеждой Дмитриевой. В зоологическом музее посетители выставки могут познакомиться с бабочками из разных уголков мира: России, Африки, Америки, Юго-Вострочной Азии и Океании.

– Вы можете увидеть ураний – одних из самых красивых бабочек, птицекрылок, например, птицекрылку Елены. Много красивых парусников, в том числе и из фауны России – редкий и известный парусник – Алексанор, - рассказывает Надежда Дмитриева.

Фото: cfuv.ru

На открытии выставки директор зоологического музея КФУ Ирина Грищенко отметила уникальность данной коллекции.

- В нашей диораме представлены самые яркие экземпляры из коллекции бабочек Дмитриева, которые, я уверена, станут прекрасным украшением музея и не оставят равнодушными ни одного посетителя, – подчеркнула она.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все свежие новости первыми.