На Грушевском перевале в Крыму перевернулись 2 автобуса, легковушка и грузовик

На Грушевском перевале 13 декабря перевернулись грузовик, легковой автомобиль, пассажирский автобус и микроавтобус. По предварительным данным, причина всех ДТП – гололед. Об этом сообщили в УГИБДД по Республике Крым.

– Дорога в районе Грушевского перевала посыпана, никаких препятствий для проезда нет. С утра перевернулся автобус, никто не пострадал. Там было три пассажира, все доехали до места назначения следующим рейсовым автобусом. Там перевернулось всего четыре единицы: грузовик, автобус, легковой автомобиль и микроавтобус. По предварительным данным, в связи со скользкой дорогой, — рассказали в ведомстве РИА Крым.

Из-за ледяного дождя и снега рано утром дорога обледенела

Помощник руководителя Главного управления МЧС России по РК Владимир Иванов отметил, что из-за ледяного дождя и снега рано утром дорога в районе перевала обледенела. В конечном итоге автобус съехал в кювет.

– Нам поступило сообщение около 7 часов утра о том, что автобус сошел с дороги в кювет, жертв, пострадавших нет. На место выехали спасатели. В целях безопасности ГИБДД заблокировало дорогу, автобус извлекли из кювета. За 20 минут перед перевалом собрались фуры, но на данный момент на трассе работает оперативная группа и проезд на Грушевском перевале полностью обеспечен. В тот момент на ней (дороге – ред.) дежурили и сейчас дежурят три единицы техники и четыре сотрудника "Автодора". Безопасность контролировали два экипажа ГИБДД, — сообщил Иванов.

На данный момент на Грушевском перевале транспортных застоев нет

В пресс-службе администрации Судака со ссылкой на начальника Судакского ДЭУ Геннадия Жукова заявили, что на данный момент каких-либо транспортных скоплений на Грушевском перевале нет.

– Там стоят всего лишь три фуры с бочками, они располагаются в кармане-отстойнике. Весь остальной транспорт – легковые автомобили, автобусы, фуры – ездят спокойно. Дорога посыпана, в хорошем состоянии, заторов нет, – констатировали в администрации.