На Центральном рынке Симферополя продолжится снос незаконных объектов

Симферопольская администрация приступит к сносу торговых точек на Центральном рынке города 10 апреля. Речь идет о постройках перед рынком за остановкой на улице Козлова, которые считаются незаконными самостроями.
Определенное количество магазинов тут уже снесли, кому-то из владельцев дали время сделать это самостоятельно, однако выполнен снос не был, поэтому власти начнут делать это сами.

– Предпринимателям был установлен 20-дневный срок для добровольного сноса нежилых помещений. Вместе с тем до настоящего времени далеко не все исполнили данное предписание. Исходя из этого, 5 апреля 2017 года всем юридическим лицам направлено предписание с целью информирования о том, что с 10.04.2017 года снос данных объектов будет осуществляться уполномоченным органом в принудительном порядке, — отметили в пресс-службе.

Глава городской администрации Геннадий Бахарев сообщил РИА Новости, что принудительный демонтаж осуществят за счет средств полуострова.

– Мы снесем там (на указанной территории – ред.) все. Там много объектов. Мы отключили их от коммуникаций. Снос будет производиться за счет республиканских средств. Нам доведут субвенцию на эти цели, — сказал Бахарев.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.