Как продвигается реконструкция "Солнечного" пляжа в Севастополе: фото с места работ

Неделю назад на "Солнечном пляже" Севастополя начались реконструкционные работы. Корреспондент "Нашей Газеты" побывал на месте строительства и узнал у Александра Бровкина, исполнительного директора подрядной фирмы АО "Ривьера", что принципиально нового увидят жители города после окончания работ.

- До 31 мая мы планируем сдать жителям сам пляж, будет выполнена реконструкция двух бун, будет очищена прибрежная зона от камней, будет сделан пляж, поставим душевые кабинки и откроем жителям вход на пляж. Все идет по графику на данный момент.Но если что-то я успею больше плана сделать, то, думаю, это будет приветствоваться всеми, - поделился планами Бровкин.

На фото Александр Бровкин, исполнительный директор АО "Ривьера"

Также он рассказал, что после реконструкции на территории появятся принципиально новые объекты, которых раньше не было.

- Будет луговой парк с разными насаждениями, тематически разные виды по посадке. Будет сделан принципиально новый амфитеатр. Две шахматные площадки появятся. Также появится мобильная площадка, мы подведем к ней электричество, коммуникации все, туда могут приезжать передвижные площадки. Еще одним принципиальным новшеством будет большая детсткая площадка с парковкой для колясок, - добавил исполнительный директор АО "Ривьера".

Сама концепция парка будет видоизменена: предполагается наличие двух зон. Первая зона компактная, на ней люди могут отдыхать, играть в активные игры, а вторая - непосредственно зеленая зона для прогулок. Подрядчик открыт для диалога с общественностью, он готов устраивать ежемесячные встречи с инициативными группами для усовершенствования проекта и внесения изменений.

Александр Бровкин уверяет, что севастопольцам не стоит переживать о застройке территории частными объектами: все работы ведутся согласно утвержденному плану.

​Фото: Алена Петрова