Испанская делегация, посетившая Крым, не боится санкций

Представители испанской делегации, которые приехали с визитом в Крым, не боятся, что Украина может ввести против них санкции или даже возбудить уголовные дела. Об этом сегодня, 11 апреля, на пресс-конференции в крымской столице заявил федеральный координатор национальной партии Андалузии (Малага, Испания) Сальвадор Гарсия Урбано.

– Мы против любых санкций по отношению к Крыму. Для нас не представляет никакой проблемы, если Украина откроет уголовное дело из-за нашего приезда в Крым, – сказал Урбано.

Президент Национальной ассамблеи Андалузии Педро Алтамирано подчеркнул, что власти Украины могут изучать этот визит, как им угодно.

– Мы не представляем Испанское государство, мы представляем национальную ассамблею Андалузии. Единственное, что они могут найти, что мы как представители общественности приехали узнать из первых уст, что здесь происходит, – сказал он, подчеркнув при этом, что члены делегации "являются свободными людьми и могут путешествовать там, где хотят".

Он утверждает, если Киев вводит санкции или возбуждает уголовные дела против иностранцев, которые посещают полуостров, то это свидетельствует о том, что на Украине есть большие проблемы.

– Я считаю, что Украина, вместо того чтобы вводить санкции, наоборот могла бы нас пригласить в Крым, чтобы мы посмотрели, как здесь дела обстоят. Украина, наверное, имеет очень большую проблему, если они открывают уголовные дела по поводу визитов граждан третьих стран в Крым, – подытожил он.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.