В Севастополе появятся новые низкопольные автобусы: сколько единиц техники добавят и какие маршруты для них выберут

На заседании Правительства Севастополя было объявлено о появлении в городе 25 низкопольных автобусов. Об этом рассказал директор городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

- Автобусы начинают поступать на этой неделе. В течение двух недель 25 штук прибудет, - сообщил Титов.

Первоначально техника должна была встать на баланс ГУП "Севавтотранс". Но в дальнейшем было принято решение о передаче транспорта в "Севэлектротранс".

- У "Севэлектротранса" есть соответствующая материально-техническая база. Водительский состав предприятия обладает лицензией на подготовку водителей и эту подготовку осуществляет. Им для полигона не хватает земельного участка. Есть предложение, мы с департаментом по земельным и имущественным отношениям постараемся оперативно отработать, чтобы возможность обустройства полигона для подготовки водителей была, - отметил директор департамента.

По итогам обсуждения в лизинговый контракт были внесены изменения. Автобусы будут полностью или частично повторять маршруты троллейбусов. Связано это с похожими техническими требованиями техники на этапе разворотов.