Севастопольского чиновника за взятку в 50 тысяч рублей упекли в колонию

В Севастополе экс-начальника отдела управления Госжилнадзора признали виновным в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе городского следкома.

В ведомстве сообщили, что собранных доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора. В ведомстве сообщили, что он признан виновным в получении взятки должностным лицом в значительном размере.

– Следствием и судом установлено, что в сентябре 2016 года в связи со сменой формы правления председатель одного из жилищных кооперативов обратилась в главное управление государственного жилищного надзора Севастополя об исключении дома по улице Тарутинской из списка домов, которые обслуживает ООО "РЭП "Севжилфонд", поскольку данная фирма не спешила рассматривать ее заявление. Начальник отдела обещал поспособствовать оперативному решению вопроса, однако за услугу потребовал 50 тысяч рублей. Злоумышленник был задержан сотрудниками Службы в Севастополе УФСБ РФ по РК и городу Севастополю после получения требуемой суммы через посредника, — рассказали в следкоме.

Экс-начальнику отдела Госжилнадзора назначили наказание в виде 1,6 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Вместе с тем, ему предстоит выплатить штраф, равный десятикратной сумме взятки, а именно 500 тысяч рублей. Также виновный лишен права занимать должности на госслужбе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.