На участке трассы Керчь-Феодосия с июня машины будут пускать в объезд

На участке дороги Керчь-Феодосия-Симферополь с июня 2017 года будет организован объезд в месте, где автопроход к мосту через Керченский пролив соединится с начальной точкой трассы "Таврида". Об этом сообщил заместитель начальника по производству АО "ВАД" Виктор Макаренков.

Продолжительность объезда – порядка 3 километров

Сейчас на трассе ведется врезка автопрохода в основную автомагистраль и строится двухуровневая развязка. Макаренков также рассказал, что четвертая и пятая опоры дорожной развязки будут производиться на трассе Керчь-Феодосия-Симферополь. В будущем объезд участка дороги станет частью развязки, которая соединит автоподход с трассой "Таврида".

По словам Макаренкова, работы планируется закончить к июню, передают РИА Новости.

- Будет две полосы. Продолжительность объезда – порядка 3 километров. Ширина полос – 8 метров, то есть общая ширина дороги. Там будет ограничено движение. В конечном итоге это будет один из элементов развязки, - сообщил Макаренков.

Сейчас строители сформировали свайное поле для одной опоры развязки

Также он рассказал, что для двухуровневой развязки еще нужно возвести пять опор. Сейчас строители сформировали свайное поле для одной опоры развязки.

Начальник заказчика строительства объекта – Службы автомобильных дорог Крыма – Алексей Сафронов сообщил, что строительство автоподходов к Крымскому мосту со стороны Керчи ведётся в соответствии с графиком и, начиная с мая, будет ускорено.

- Работы по подходам к Крымскому мосту ведутся сейчас по графику. С 1 мая мы пересмотрим (в сторону) увеличения объем работ по директивному графику на 25%, что позволит нам иметь некий запас времени и планировать свою работу более эффективно. Задержек у нас нет, – сказал Сафронов.