Крымские заправки с некачественным топливом опять получили "нагоняй": их оштрафовали на 2,2 миллиона рублей

Прокуратура Крыма оштрафовала заправки, у которых были некачественные образцы топлива, на 2,2 миллиона рублей. Нарушители уже заплатили больше половины этой суммы.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, было взято 80 проб автомобильного топлива. 70 процентов из них уже проанализировали на соответствие стандартам качества.

Больше половины проверенных образцов оказались некачественными

Установлено, что больше половины образцов топлива не соответствуют техническим регламентам. Против недобросовестных поставщиков топлива прокуратура возбудила 70 дел об административных правонарушениях.

Ранее сообщалось, что каждый второй литр бензина и 85 процентов дизельного топлива, которое продают на автозаправочных станциях Крыма, не соответствуют стандартам качества.

Сергей Аксенов поручил проводить регулярные проверки топлива

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил министерству по топливной энергетике проводить регулярный мониторинг на соответствие топлива, которое привозят на полуостров, стандартам качества.

Прокуратура Крыма ранее возбудила 15 административных дел после прошлой проверки образцов топлива на АЗС и нефтебазах полуострова.