Бывшего вице-премьера Крыма, обвиняемого в получении взятки, могут отпустить под домашний арест

Адвокат бывшего вице-премьера Крыма Олега Казурина, обвиняемого в получении взятки, Игорь Морозов намерен обжаловать решение о продлении срока содержания под стражей своего подзащитного. Он подал апелляционную жалобу в Верховный суд РК, передает ТАСС.

- Да, мы подали жалобу, - сказал он. Также Морозов отметил, что защита просит отпустить Казурина под домашний арест. При этом рассмотрение дела в апелляции, по словам адвоката, пока не назначено. Ранее сообщалось, что в начале апреля Казурину продлили срок содержания под стражей на три месяца.

  • Напомним, Олегу Казурину, задержанному в середине февраля, было предъявлено обвинение по статье "Получение взятки в особо крупном размере" УК РФ. Экс-вице-премьер не признает свою вину.
  • В Следственном комитете РФ сообщали, что с августа по декабрь прошлого года чиновник получил 27 миллионов рублей через посредника. Это была только часть оговоренной ранее суммы взятки. Чиновник обещал за эти деньги "способствовать выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму", а также гарантировал общее покровительство фирме при исполнении ею муниципального контракта.
  • Позже было опубликовано видео задержания Казурина.
  • Вступайте в нашу группу во "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.
В семье Стриженовой горе: погибла в ДТП
В России страшное бедствие унесло 160 тысяч жизней: УЖАС
Хотела выйти замуж, а ее проткнули через забор:навсегда в белом
В ООН поделились своим мнением о переговорах РФ: читать
В Казани в магазине очевидцы обнаружили труп: торчал оттуда
На переговорах в Турции России взяла перерыв
Стало известно об обысках в Барвихе: искали целую банду.
Больше на вашей даче вы это не увидите: штраф
В Рязани нашли зарезанным мужчину: за что?
В СМИ появилась информация об окончании переговоров