В Севастополе перевозчики требуют повышения цены за проезд

В Севастополе 25 августа на круглом столе с правительством Севастополя перевозчики поставили вопрос о необходимости повышения цены за проезд.

Первым слово взял Виктор Рыков, представляющий интересы перевозчиков, руководитель рабочей группы по маршрутному траснпорту. Он, что называется, взял быка за рога и заявил, что стоимость 12 рублей за проезд занижена, и является "популистстким решением". Оказывается, проблемы безопасности и качества перевозок упираются в низкую стоимость проезда. Надо ее повысить, а уж потом все решится.

Стоимость проезда в удаленные районы может повыситься

Представитель администрации прокомментировал предложение о повышении тарифа — для маршрутов к удаленным районам города можно сделать специальные тарифы. Перевозчик должен подать документы и показать их более высокую себестоимость.

Также выступающий Виктор Рыков упомянул проблему детских перевозок — до сих пор не ясно, можно ли для них использовать украинские автобусы "Эталон", составляющие значительную часть парка.

В Севастополе сейчас работает 15 лицензионных перевозчиков

Из-за сокращения машин жителям города не удобно добираться из удаленных районов

Со стороны севастопольцев к перевозчикам есть претензии, на заседании прозвучала фраза от жительницы города, что коммерческие перевозчики "не обслуживают Севастополь, а зарабатывают деньги". Это, в частности, касается сокращения машин на убыточных маршрутах. Жители удаленных районов из-за этого испытывают затруднения с мобильностью перемещений по городу.

Предложили создать "Кодекс чести" водителя

А жительница Севастополя предложила создать "Кодекс чести" водителя общественного транспорта. Предложение встретили аплодисментами.

На заседании рассматривался еще ряд вопросов, выступили представитель ГИБДД и представитель общественной организации "Дорожный контроль". Подробности будут в НАШИХ новостях.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99. Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.