Дети в опасности: прокуратура потребовала навести порядок с противопожарной системой в двух детсадах Севастополя

Два детских сада Севастополя — № 2 и № 1 — не прошли проверку на пожарную безопасность. Прокуратура Ленинского района выявила серьезные нарушения, которые могли привести к трагедии в случае пожара. Департамент образования Севастополя обязали срочно выдать деньги на противопожарное оборудование и его установку.

В детском саду не было пожарной сигнализации

Прокуратура Ленинского района провела проверку детских садов. Два из них — «Детский сад № 2 компенсирующего вида» и «Детский сад № 21» — представляли серьезную опасность для своих подопечных. В них не было пожарной сигнализации, которая могла бы вовремя оповестить о беде.

Сигнализацию в детсадах оплатит правительство Севастополя

Прокуратура обратилась в суд с иском к департаменту образования Севастополя и выиграла процесс. Теперь по решению суда город должен оплатить установку необходиого оборудования в детсадах. А пока руководителям и воспитателям в них следует быть всегда на чеку.

Ранее НАША писала, что прокуратура за нарушения противопожарной безопасности закрыла торговые центры на проспекте Октябрьской революции и на Северной стороне Севастополя.

Новости Севастополя читайте здесь.

О происшествиях в Крыму и Севастополе читайте здесь.