Крымчане за вывоз мусора переплатили "Экограду" 14, 5 миллионов рублей

Муниципальное унитарное предприятие (МУП) Симферополя "Экоград" по требованию прокуратуры делает перерасчет излишне уплаченных потребителями 14,5 млн руб, которые были получены компанией в связи с незаконным приданием обратной силы тарифу. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

– На полуострове по требованию прокуратуры управляющая организация осуществляет перерасчет излишне уплаченных потребителями средств в связи с незаконным приданием обратной силы тарифу, – сказано в сообщении. – В настоящее время по требованию прокуратуры МУП "Экоград" осуществляет перерасчет. В счет предоплаты подлежит зачислению порядка 14,5 млн рублей излишне уплаченных потребителями средств.

Нарушения при установлении тарифов на услуги по сбору, транспортировке, складированию и хранению твердых коммунальных отходов были выявлены симферопольской прокуратурой по информации СМИ.

– Стало известно, что утвержденный 31 января текущего года постановлением администрации Симферополя тариф был распространен на услуги, предоставляемые с начала января. При этом по закону не допускается введение установленных тарифов в действие с даты, предшествующей дате принятия решения об их установлении, – пояснили в пресс-службе.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.