В Севастополе заменят завышающих стоимость проезда перевозчиков

Государственные транспортные предприятия будут возить горожан по прежним расценкам и в любой момент заменят частных перевозчиков, которые своевольно завышают стоимость проезда. Об этом сообщил глава Севастополя Дмитрий Овсянников во время заседания законодательного собрания.

– Если где-либо частные перевозчики попытаются поднять тариф, наши государственные предприятия будут готовы их заменить. Есть понимание, что у перевозчиков есть расходы на обновление парка, но значительный рост тарифов мы не допустим. Мы будем работать с перевозчиками, в том числе в рамках конкурсных процедур, — подчеркнул Овсянников.

Он утверждает, что для учета перевозки льготников должны разработать систему электронного проездного в пассажирском транспорте, "которая даст возможность эффективно управлять расходами бюджета" — в противном случае получается: сколько ни заложи денег на компенсации перевозчикам — все мало.

– Мы будем в этом году наводить в этой сфере порядок. Это никак не повлияет на льготные категории, — заверил мэр города-героя.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.