В Ялте подписаны договоры по застройке Крыма на сумму более миллиарда рублей

Как сообщили в пресс-службе Корпорации, договоры подписаны с потенциальными инвесторами и резидентами крымских индустриальных парков в области промышленности, сельского хозяйства и жилищного строительства.

Кроме того, в рамках форума премьер крымского правительства Сергей Аксенов и руководители некоторых муниципальных образований республики также подписали с инвестиционными компаниями соглашения о реализации проектов на территории полуострова.

В частности, власти заключили с ООО "Крыминвестстрой" соглашение о строительстве животноводческого комплекса с комбикормовым заводом и мощностями по переработке мяса и молока.

Подписано соглашение о строительстве многопрофильного мясоперерабатывающего кластера (птицеводство) с ООО "Черноморская агропромышленная компания". Проект будет реализован на территории Советского района.

Подписан и меморандум о взаимопонимании по созданию кластера "Производство и переработка овощной продукции" и ООО "Группа компаний "Горкунов".

Заключены меморандумы о взаимопонимании и взаимодействии в сфере реализации инвестпроектов по строительству многофункционального рекреационного, развлекательного и жилого комплекса (ООО "Ривьера") и строительству культурно-развлекательного комплекса с пансионатом (ООО "Рапан"). Оба проекта будут реализованы на территории городского округа Евпатория.

Во второй день работы форума ожидается подписание соглашения о сотрудничестве Крыма с Самарской областью, а также подписание плана мероприятий по реализации соглашения с Тамбовской областью.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) проходит с 20 по 22 апреля, в нем принимают участие порядка 1,5 тысячи человек из 50 стран мира.

Источник: allcrimea.net