В Севастополе вандалы испортили клумбы с тюльпанами

В Севастополе у центрального мемориала Героической обороны города-героя 1941–1942 гг. вандалы разворотили клумбы. Об этом сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Отмечается, что цветы с правой стороны мемориальной стены сорваны, некоторые вырваны с корнями, клумба вытоптана, земля раскидана по сторонам.

Активисты регионального отделения ОНФ в Севастополе намерены обратиться в полицию и в правительство города с рекомендацией в кратчайшие сроки установить у мемориальной стены камеры видеонаблюдения.

- Это оскорбление нашей героической истории, нашей памяти. Многие горожане прошли через Вахту памяти на Посту №1, когда были еще школьниками, – для них это святое место. Это похоже на провокацию враждебных элементов, которые пытаются таким образом расшатать мирный уклад жизни горожан. Это недопустимо. Мы в срочном порядке обратимся в правительство Севастополя с предложением как можно быстрее оборудовать мемориал камерами видеонаблюдения. Мы также обратимся с заявлением в полицию, чтобы виновные были найдены и понесли наказание за содеянное, – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Севастополе Владимир Немцев.