Борьбы за победу на получение тендера по ремонту парома "Адмирал Истомин" в Севастополе не было

На прошлой неделе в Севастополе начались разговоры о том, что тендер на выполнение доковых (ремонтных) работ на паромах, курсирующих от арт-бухты до Радиогорки ( Северная сторона города), получила компания, не имеющая собственных доков. Об этом со слов директора фирмы "Сориус Судоверфь" Алексея Сугака написал "Крыминформ" со ссылкой на портал "Новый Севастополь".

- Наши паромы "Адмирал Лазарев" и "Адмирал Истомин" – мы их ремонтировали два раза. Сейчас проводятся торги – выигрывает предприятие, которое не имеет ни дока, ничего. И как вы думаете – получит город этот паром? Я сомневаюсь. Потом они обращаются к нам, к владельцам доков, чтобы это делать, – сказал Сугак.

Мы позвонили в компанию "Сириус Судоверфъ", но коментировать нынешнее положение дел и свое отношение к происходящему Алексей Сугак не стал. Корреспондент "Нашей Газеты" решил узнать у Правительства города о проведении электронного аукциона.

Источник финансирования - собственные средства ГУПС "Севастопольский морской порт"

По информации Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, электронный аукцион на право заключения договора на выполнение доковых работ на пароме "Адмирал Истомин" для нужд ГУП ГС "Севастопольский морской порт" проводился еще в марте этого года. Временем для подачи заявок на ресурс http://roseltorg.ru было определено 30.03.2017 года.

- Начальной ценой контракта была названа сумма в 4 812 572,85 рублей. Обеспечение исполнения контракта установлено в 240 628,64 рублей. Источником финансирования стали собственные средства ГУПГС "Севастопольский морской порт", - сообщили в департаменте транспорта Севастополя.

Арт-бухта в Севастополе

Документы подала лишь одна компания

На момент окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе была подана одна заявка от ООО "СБ "МАРИНЕ". Данная заявка была признана соответствующей установленным требованиям. Предприятие имеет действующее свидетельство о признании Российским Речным Регистром на выполнение работ.

Залог качества будущих работ ООО СБ "МАРИНЕ" - выполнения предыдущего ремонта

В пресс-службе Правительства Севтополя НАШЕЙ сообщили, что победитель аукциона ранее выполнял работы, которые не вызывали сомнений в професиональности исполнителя.

- ООО "СБ "МАРИНЕ" в 2016 году выполняла работы по ремонту в объёме очередного освидетельствования в том числе и доковые работы на БК "Чонгар" для ГУП ГС "СМП" работы были выполнены в срок, под техническим надзором Российского речного регистра, - рассказали в пресс-службе.

"Адмирала Лазарева" ремонтировать не будут

Закупка услуг на выполнение доковых работ на пароме "Адмирал Лазарев" не проводилась. Срок докового ремонта данного парома, согласно документов Российского Речного регистра, истекает в 2019 году.

Фото: sevkor.ru