Скандальный украинский сайт "Миротворец" внес в свои списки Шнурова и Леонтьева за посещение Крыма

Скандальный украинский сайт "Миротворец" внес данные российских певцов Валерия Леонтьева и Сергея Шнурова в свою в базу за посещение Крыма.

Ранее Шнуров высказался, что спокойно воспримет то, что его могут не пустить в Украину.

На сайте уточняется, что Леонтьев и Шнуров попали в базу за "незаконное пересечение госграницы Украины". Также на сайте выложили фото с выступлений певцов в Крыму.

В базу данных этого сайта "Миротворец" внесены уже много артистов, политиков, военных и простых людей.

НАША справка.

Сайт "Миротворец" – открытый в 2014 году украинский интернет-сайт, созданный по инициативе Антона Геращенко, позицирующий себя как "интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан". Сайт содержит открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путем (хакинг, фишинг) и средствами разведки по открытым источникам и опубликованную без согласия тех людей, чьи данные опубликованы, и которых авторы ресурса без суда и следствия называют сепаратистами или "агентами Кремля". После публикации на сайте личных данных включая адрес Олеся Бузины и Олега Калашникова они были убиты, а сайт получил большую известность (так как многие связали публикацию данных и убийство, хотя существуют и другие версии этих убийств).

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.