В Крыму с мая будут дежурить 25 мобильных групп МЧС

В мае текущего года в Крыму выйдут на дежурство 25 мобильных групп МЧС. Об этом сообщили на пресс-конференции, которая была посвящена Дню пожарной охраны РФ в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в столице Крыма, рассказал помощник начальника ГУ МЧС России по РК, полковник внутренней службы Владимир Иванов.

– У нас налажено взаимодействие со всеми службами – ГИБДД, Росгвардия, Россоюзспас и общественными организациями. Начиная с майских праздников на дежурство заступят порядка 25 мобильных групп, которые будут обследовать территории, в том числе и горнолесной местности. Все необходимое у нас есть, в том числе техника с высокой проходимостью, будут задействованы и беспилотники, — рассказал Иванов.

Также в чрезвычайном ведомстве подчеркнули, что с начала 2014 года на полуострове не произошло ни одного серьезного пожара.

– В 2014 году у нас было в горнолесной местности 58 пожаров, общей площадью 27 гектаров. В 2015 году – 78 пожаров на площади около 60 гектаров и в 2016 году – 69 пожаров на 36 гектарах. Серьезных пожаров на территории Крыма не было. В основном горела лесная подстилка, кустарник и удавалось все это на корню потушить, — подчеркнул Иванов.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.