В Крыму продлили арест бывшему вице-премьеру

Верховный суд Крыма отклонил апелляционную жалобу адвокатов бывшего вице-премьера республики Олега Казурина на решение Киевского райсуда Симферополя о продлении срока его содержания под стражей до 3 августа.

Как сообщалось ранее, Казурину, задержанному в середине февраля, было предъявлено обвинение по статье "Получение взятки в особо крупном размере" УК РФ. Экс-вице-премьер не признает свою вину. В Следственном комитете сообщали, что с августа по декабрь прошлого года чиновник получил 27 миллионов рублей через посредника. Это была только часть оговоренной ранее суммы взятки. Чиновник обещал за эти деньги "способствовать выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму", а также гарантировал общее покровительство фирме при исполнении ею муниципального контракта. Позже было опубликовано видео задержания Казурина.

Затем адвокат бывшего вице-премьера Игорь Морозов заявил, что намерен обжаловать решение о продлении срока содержания под стражей своего подзащитного. По его словам, защита рассчитывала на то, что Казурина отпустят под домашний арест.

Однако Верховный суд Крыма отклонил апелляцию. Таким образом, срок ареста Казурина продлен до 3 августа.