В Бахчисарайском районе изымут 107 земельных участков для строительства "Тавриды"

В Бахчисарайском районе для строительства федеральной трассы "Таврида" изымут 107 земельных участков. Об этом сообщили в правительстве Крыма. Это решение было принято на выездном заседании Совета министров республики в Ленинском районе Крыма 30 апреля.

– Изъять для государственных нужд в целях строительства и реконструкции автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (граница Бахчисарайского района) земельные участки, расположенные на территории Бахчисарайского района, – говорится в распоряжении правительства региона.

В связи с принятием такого документа, изъятию подлежит 107 земельных участков, расположенных на территории Почтовского, Скалистинского, Ароматненского и Железнодорожненского сельских поселений, а также села Глубокий Яр и Бахчисарая. Но это еще не все, как сообщили в Министерстве имущественных и земельных отношений Крыма, всего в Бахчисарайском районе планируется изъять 234 земельных участка. Схема планируемых к изъятию в Бахчисарайском районе земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества, также размещена на правительственном портале Крыма.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.