Глава Севастополя распорядился понизить цену на проезд в троллейбусах города

Временно исполняющий обязанности губернатора города-героя Севастополя Дмитрий Овсянников потребовал снизить цену на проездо в городских троллейбусах до уровня Крыма. Такое поручение он озвучил во время аппаратного совещания городского правительства сегодня, 2 мая.

С 1 мая цена на проезд в севастопольских троллейбусах поднялась до 15 рублей.

– Это (повышение стоимости – ред.) обусловлено операционными затратами и самое главное — ростом тарифов на электроэнергию. Если на конец 2016 года кВт/ч стоил 1,87 рублей для "Севэлектроавтотранс", то сегодня 4,6 рублей – рост в три раза, — пояснил заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров.

В свою очередь Овсянников подчеркнул, что повышать цену проезда планировалось постепенно.

– Операционные расходы, объективно связанные с ростом электроэнергии в три раза, мы покроем за счет работы с издержками. Как я докладывал во время отчета на заседании Заксобрания, резкого роста не будет, и цена не превысит уровня Республики Крым – 12 рублей. Получается, вы такую работу делать не планировали, просто подняли до 15 рублей. Давайте эти поручения выполнять – рост 12 рублей. Все остальное решаете за счет работы предприятия с издержками, — заявил он.

После завершения совещания Базаров сообщил журналистам, что тариф на проезд в электротранспорте снизят с 15 до 12 рублей в ближайшие дни.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.