В Евпатории оштрафовали капитана на 20 тысяч рублей за оскорбление полицейских

Следственный комитет Евпатории вынес обвинительный приговор военнослужащему войсковой части 13140 капитану Роману Брекуну. Виновным его признал суд в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации (публичное оскорбление представителя власти).

– Следствием и судом установлено, что во 2-м часу 23 августа 2016 года, возле бара "Фрегат" в Евпатории, Брекун, находясь в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт с охранниками бара. Прибывшие сотрудники полиции потребовали от Брекуна прекратить противоправное поведение, однако он, в присутствии посетителей кафе, высказался в адрес полицейских в неприличной форме с использованием ненормативных выражений и нецензурной лексики, – сообщили в следственном комитете.

В ходе судебного заседания Брекун свою вину не признал, но несмотря на это, она подтверждена совокупностью собранных доказательств. Крымский гарнизонный военный суд признал Брекуна виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.