Будет ли открыт летом пляж "Солнечный" в Севастополе: где, кому и когда можно задать вопросы

Пляж "Солнечный" должен открыться к летнему сезону, несмотря на заявление заместителя губернатора Севастополя Владимира Базарова, который предположил, что одна из любимых зон отдыха горожан не сможет функционировать из-за реконструкции парка Ахматовой.

- По всей видимости, пляж будет закрыт, потому что там идет строительство парка им. Анны Ахматовой и пляж является частью этого парка. По сути это строительная площадка, - заявил Базаров.

Корреспондент "Нашей Газеты" связался с ООО "Ривьера", чтобы уточнить информацию. Оказалось, что 12 мая в 14.00 в парке Ахматовой состоятся общественные слушания. Информацию о том, что пляж будет закрыт все лето не подтвердили.

- Мы уверены, что у жителей Севастополя есть множество вопросов к нашей компании: когда точно будет сдан пляж, будет ли он частным и что нового появится на территории парка. Рады сообщить, что 12 мая, в 14-00, мы будем ждать всех желающих на мероприятии Imperial Garden. Наша компания приняла решение подарить городу несколько яблонь, которые будут радовать своими сладкими плодами вас и ваших детей, а также иву, любимое дерево Ахматовой, в память о поэтессе. Для самых маленьких мы приготовили сюрприз – мастер-класс по созданию красивых фигурок из яблок. Во время мероприятия Александр Бровкин, исполнительный директор Imperial Garden, ответит на любые ваши вопросы.

Все желающие севастопольцы могут прийти и поучаствовать в общественных слушаниях, чтобы узнать дальнейшую судьбу пляжа и парка.