В Симферополе на активиста "СтопХам" наехала иномарка

В конце апреля на активиста "СтопХам" Дмитрия Барабана в центре Симферополя наехала водитель иномарки, но об этом стало известно только в начале мая.

По словам Барабана, представители организации проводили рейд по городу и увидели, что на тротуар начинает заезжать машина. Дмитрий сделал замечание водителю Volkswagen и попросил съехать с пешеходной зоны, но та, в свою очередь, не послушала активиста.

- Она (водитель машины — прим. ред.) начала с нами ругаться, кричать, потом стала резко сдавать назад, пока я в это время обходил машину. Я стоял спиной к капоту машины, поэтому не видел, а только услышал, как она резко нажала "на газ", таким образом, я просто оказался у нее на капоте, - поделился Дмитрий.

По словам очевидцев, после случившего женщина закрыла машину и начала уходить. Активисты "СтопХам" прикрепили наклейку на машину нарушительницы, тем самым вызвав дополнительную бурю гнева, вследствие чего она порвала сумку одного из участников рейда.

- Потом выскочил какой-то ее знакомый, тоже начал нас оскорблять, кричать на нас, - добавил активист.

После этого была вызвана полиция и "скорая помощь". У Барабана были сняты побои, активисты "СтопХама" написали на женщину заявление в полицию.

Но уже через несколько дней начальнику общественной организации начал звонить мужчина, который и был одним из участников конфликта с просьбой забрать заявление. После того, как ему в этом было отказано, он начал угрожать собеседнику.

"Стопхамовцам" пришлось снова обратиться в полицию, после этого звонки прекратились. На данный момент ведется расследование.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте", читайте свежие новости и выигрывайте призы.