Симферопольцы массово нарушают режим одностороннего движения: это сняли на видео

Симферопольские автомобилисты стали массово игнорировать режим одностороннего движения на дороге. На видео заметно, что только за две минуты по улицам Леси Украинки и Генова с нарушением правил проехали 13 автомобилей. На всем протяжении улиц установлено 10 знаков одностороннего движения.

Также нужно отметить, что при въезде на улице Депутатскую, где установлен знак окончания одностороннего движения, нет никакого запрещающего знака, и фактически водители не проинформированы о запрете на въезд.

Сервисы не учитывают полосу встречного движения

Приложение от Яндекс в сервисах "Пробки" и "Навигатор" подтверждают действие на всем протяжении вышеперечисленных улиц режима одностороннего движения. Более того, по версии Яндекса, такой режим действует на всей улице Леси Украинки, то есть начинается за восемь кварталов до места старта съемки, так как сервисы не учитывают полосу встречного движения, выделенную для движения общественного транспорта.

Замглавы горадминистрации Сергей Круцюк, курирующий сферу транспорта, узнал о введении одностороннего движения на данном участке от корреспондента Крыминформа.

– Я такого точно не согласовывал, – сказал Круцюк.

Как по правилам ПДД

Согласно правилам дорожного движения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением объезда препятствий, влечет штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Таким образом, при сохранении интенсивности движения на указанных улицах только за час общая сумма штрафов может составить 2 миллиона рублей.

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.