В Симферополе поймали подозреваемых в серийных ограблениях квартир

В Симферополе задержали жителей сопредельного государства, которые совершили серию квартирных краж. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

32-и 34-летний злоумышленники выбирали дневное время, когда хозяев не было дома, и проникали в жилище, подбирая ключи к входным дверям. Они выносили из квартир деньги, ювелирные изделия, мобильные телефоны и другое ценное имущество.

Злоумышленники снимали жилье у моря

Известно, что один из подозреваемых уже привлекался к уголовной ответственности раньше.

Группа злоумышленников проживала на съемной квартире в одном из приморских городов и приезжали в Симферополь для совершения краж.

Мужчины реализовывали украденные вещи за пределами Крыма, а потом снова выходили на "охоту".

Мужчинам грозит лишение свободы

- В ходе проведения следственных мероприятий по месту проживания подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли орудия преступления и часть похищенных вещей. В настоящее время доказана причастность задержанных к 15 кражам из квартир на территории столицы республики, - сообщили в пресс-службе МВД.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.