Крымчанин Иван Григорьев стал чемпионом мира по тайскому боксу: смотрите фото и видео

В столице Белоруссии – Минске завершился чемпионат мира по тайскому боксу, победителем которого стал севастополец Иван Григорьев. Об этом сообщили на сайте "Крымский спорт".

Призер оказался сильнейшим в весовой категории до 75 кг.

Крымчаннин уверенно обошел всех соперников и в финале в очень напряженном поединке нокаутировал португальца Диого Каладо, который в полуфинале, к слову, взял верх над 12-кратным чемпионом мира белорусом Виталием Гурковым.

В пресс-службе минспорта Крыма сообщили, что Григорьев представляет Федерацию тайского бокса РК, тренируется у заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера, семикратного чемпиона мира по тайскому боксу, старшего тренера сборной Севастополя по тайскому боксу Сергея Архипова.

В чемпионате всего принимали участие более 700 спортсменов из 70 стран. Победителей определяли в трех возрастных категориях (юноши, молодежь, взрослые – причем как среди мужчин, так и среди женщин).

В командном зачете первенствовали хозяева соревнований – белорусы. Второе место заняла сборная Российской Федерации, третье – команда Таиланда.

Фото: пресс-служба минспорта РК

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.