В Крыму дайверам разрешили погружаться на Тарханкуте без документов

Минэкологии и природных ресурсов полуострова разрешило дайверам погружаться на территории ландшафтно-рекреационного парка "Атлеш" без специальных разрешений в районе Чаши любви и подводного музея. Об этом на портале правительства РК сообщила замминистра экологии и природных ресурсов Алла Архангельская.

В минприроды информируют, что сотрудники научного отдела госбюджетного учреждения "Тарханкутский" подготовили научное обоснование, согласно которому определили два района погружения.

– В соответствии с материалами научного обоснования определены и обоснованы два места погружения – в районе Чаши любви и подводного музея, – сообщила Архангельская.

Сейчас данные объекты проходят согласование и в дальнейшем дополнительных разрешений у дайверов получать больше не будет нужды.

– Получение какого-либо дополнительного разрешения от минприроды РК и ГБУ "Тарханкутский" на погружение с аквалангом на определенных в соответствии с материалами научного обоснования местах не требуется, – подчеркнула замминистра.

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.