Про Крымский мост начали снимать два документальных фильма: смотрите фото со съемочной площадки

Российские режиссеры готовят полнометражные фильмы, действие которых охватит весь период строительства Крымского моста - с первых свай до первых поездов и автомобилей. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост".

Сюжет первого фильма, который снимает телеканал RTД, построен вокруг людей и их историй. Главными героями ленты станут строители Крымского моста,а также местные жители на обеих берегах Керченского пролива.

Кроме того, по задумке режиссеров, зрители увидят строительство моста не только глазами жителей, но и строителей. В кадре также появятся певица Алена Свиридова и депутат Госдумы Николай Валуев, они будут выступать в качестве ведущих.

- Город Керчь, в котором я родилась и выросла, не такой популярный среди туристов, как Ялта и Севастополь. Я хочу рассказать про наши хорошие пляжи, где лучше нырять, где гулять, где покупать рыбу, откуда открываются лучшие виды. Съемки получаются очень интересные, - рассказала Алена Свиридова.

А уже второй фильм - это проект Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, они сделали акцент на применяемых технологиях.

-Крымский мост – проект эксклюзивный. Безусловно, он объединил все лучшее, что было наработано в мировой практике мостостроения. Но есть уникальные решения, которые делают этот проект не похожим на другие. И это наши, российские, разработки, которые мы покажем. Мы детально изучим документы, чтобы понять, как и для чего разные поколения пытались соединить берега Керченского пролива, - рассказал автор фильма Александр Кузнецов.

Фото: инфоцентр "Крымский мост".

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.